一女子实名举报唐山黑社会团伙,当地的黑恶势力为何如此猖狂?

zhiguo2023-02-06律法普及217

唐山事件似乎是打开了潘多拉的盒子,就在2022年6月11日的晚上,某女子在社交平台上面实名举报唐山黑社会团伙,声称自己被非法拘禁16个小时。而当地群众深受其害无处申冤,黑恶势力如此猖狂的原因规定到底是到底官方的不作为,甚至让人不得不怀疑,是否官场存在部分官员是这股黑恶势力背后的保护伞。

大多数人对于唐山的印象还停留在唐山大地震中,然而自2022年6月10日开始,唐山黑恶势力的猖狂让唐山一战成名,甚至在全国都已经掀起了惊涛骇浪。本以为只是在6月10号发生一起9名犯罪嫌疑人无视法律公然群殴女性的案件,却不知随着该起案件的露头,不断有人开始曝光当地的黑恶势力,而这背后究竟有多少秘密?我们暂且还不得而知。

从该女子实名举报唐山黑社会团伙的视频中了解到,在2022年5月23号的下午,该女子和朋友被涉黑团伙骗到了星际酒吧。等到达酒吧之后,被这群团伙非法拘留长达16个小时,并且粗暴的将女子们身上所有的私人用品全都收走。在这漫长的16个小时中,女子们遭受到威胁恐吓,画押、被殴打辱骂等行为,甚至关到了狗笼中。甚至施暴者在殴打她们期间还大放豪言表示这个屋子里面没有监控。而后在慌乱之下,该女子逃脱之后立即报警,希望能够救出同伴,随后赶紧买票离开了唐山。

仅仅三天的时间,多起事件的曝光也让网友们惊恐不已,究竟是什么原因让当地这股黑势力猖狂多时,我们在这里不多做猜测,但还是希望,唐山的相关部门能够正视起来。生活在一个如此没有安全感的环境中,只会让群众们越发恐慌,这更是挑战法律的底线!

女子实名举报官员

山西一女子实名举报县税务局官员作风腐败,这名官员是否已经开始接受调查

现在证明被举报的县税务局官员已经被停职,并且也是开始接受相关部门的调查了。而这位被举报的其实就是山西临县税务局的副局长,不过让人觉得可笑的是,举报他的人正是他那个所谓的“情人”,该女子称自己举报对方,其实也是经过了长期的思想斗争,最终才下定决心举报这位税务局的副局长,这个税务局的副局长名字叫李小俞,该女子称她作为一个国家公职人员,私生活特别的混乱,而且还违规开设自己的公司。根据这名女子举报的内容来看,在2019年的时候,李小俞找到了这名女子,并且声称她是当地的电商扶贫园区的顾问,让女子辞掉工作和她一起去临县开公司。由于这个女子知道他是当地的税务局副所长,身份比较的特殊,所以便直接同意了。在来到临县之后经过李小俞的介绍,该女子又先后认识了临县的税务局副局长乔金峰,先后开设了好几家的企业,之后,这名女子负责在前台工作,而他们则是负责在幕后利用资源赚钱。可是几个人的亲密合作关系并没有能够持续太长的时间,在几个月之后由于公司经营出现了问题,所以乔金峰便想要把李小俞直接踢走,让这个女子来接手。可是让这个女子没有想到的是,在这之后该女子和乔金峰的关系又变得特别的亲密,并且还发生了关系。然而后来由于经营的矛盾,该女子和乔金峰以及李小俞之间的矛盾也是越来越严重,也正是因为这个原因,所以才选择了举报。目前相关部门也是表示会对当事人进行停职检查,并且也会开始真正的调查核实。如果柑橘子举报的内容都是属实的话,那么必将会根据法律法规来进行处置。

我被实名举报怎么?我被实名举报怎么办

在相同情况下,要优先处理、调查核实实名举报反映的问题。(2)承办单位负责向举报人反馈办理情况,听取他们的意见和要求。(3)按照有关规定奖励举报有功人员。(4)保护实名举报人,严肃查处打击报复举报人的行为。

女子实名举报官员

举报贪污是不是实名举报?举报贪污是不是实名举报

中纪委网站可以实名举报,也可以匿名举报。

如举报乡政府有些官员向改法委说,能起到作用吗?

要有证据的,没证据就保持沉默再看看别人怎么说的。

女子实名举报官员

想检举武警支队的干部,有什么途径?谢谢回答

拿好你的证据,多复印几份,然后实名去举报。不敢实名你就投他们上级和所在省公安厅纪委试试,如果不行,看看谁是他对手,投给他也行。

相关文章

女子实名举报公务员丈夫出轨行贿2000万,若男子的行为属实将如何处理?

我们对广大官员贪污受贿的行为始终是保持非常强烈的反感和厌恶的,所以很多网友都经常说如果被他们知道有官员进行贪污受贿的行为的话,一定会对其直接进行上诉,毕竟以权谋私是对于我国法律的严重亵渎,以及对于我国...

女子网络实名举报公务员丈夫出轨行贿近2000万,你如何评价女子的行为?

近日,微博上有一名网友举报自己的丈夫贪污,并且进行出轨,而相关部门也在第一时间成立了相关的调查组对这名公务员进行调查。而这位网名叫“廊坊市赵晨菲”的网友可谓是大义灭亲,实名举报自己的丈夫。 这是一种...

合肥窃电举报电话以及违章建筑举报电话是多少?

合肥窃电举报不清楚,可以打供电服务电话95598咨询市民若再发现新增违法建设,可立即拨打该市城管执法局举报电话0551-2651433 广东省惠州市的物价局举报电话请问惠州市的物价局举报电话,消...

唐山有没有我爱我家之类的正规房产中介

1+2联合不动产、成功置业、亿房、玛雅房屋等都是比较正规的二手房中介机构!唐山的顺驰就挺好的是连锁的店付费内容限时免费查看你好,国庆节快乐!唐山比较正规的中介你可以选择链家如果你要买房或者委托出售房屋...

天津市工商行政管理局的受理举报

2013年,天津市工商局12315消费者投诉中心共受理举报6352件,比2012年同期(6312件)增长0.63%。2013年受理数量最多的五类举报是无照经营,虚假广告,质量不符,假冒商标,合同、传销...

群众的扶贫款不见投诉打哪个电话

12317扶贫举报电话。可以拨打12317扶贫监督举报电话进行投诉举报。监督举报电话主要受理扶贫资金管理、分配、使用中的问题,扶贫项目实施管理中的问题以及挤占、贪污、挪用扶贫资金的行为。精准扶贫是中共...

评论列表

黑社会土皇帝一手遮黑社会土皇帝一手遮天
黑社会土皇帝一手遮黑社会土皇帝一手遮天
2022-11-05

反映黑恶势力霸占农民的山尊敬的有关部门和尊敬的有关领导大家好,河南省确山县任店镇,王庄村郭沟组。举报人:郭咏岩,身份证号412821198203264410,被举报人:李宝德,河南省确山县任店镇王王庄村左庄组。现住107旁西边黑庄水库旁边。被举报人:高诚河南省确山任店镇,现在薄山林场上班,事实于理由,霸占我家的山,位置在给老陈庄和左庄的山交界处,位置现在的107和张冲路口旁边,被李宝德和高诚霸占多年,山上的山皮土,被李宝德和高诚修107路卖了,评为场地被李宝德和高诚占为己有,租给别人了,李宝德和高诚是不是黑恶势力?我说的都是事实。请有关部门和有关领导调查,把我的山归还我,打击黑恶势力,黑恶势力扬言说:我要举报对我和我的家人打击报复,请有关部门和有关领导关注我和我家人的人身安全。举报人:郭咏岩,手机号15603969069,2022年9月21号

发表评论

访客

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法和观点。